Главная / Расписание жд вокзалов / Станция Ульяновск

Расписание поездов жд станции Ульяновск

Всего через Ульяновск проходит 0 поездов.

У нас нет данных по расписанию жд станции Ульяновск, но зато вы можете ознокамиться с расписанием близлежащих станций:

Железнодорожные станции недалеко от Ульяновск:

Верхняя Терраса, Вешкайма, Кузоватово, Майна, Ульяновск-Центральный, Чердаклы, Чуфарово.

Вокзалы городов рядом с Ульяновск:

Алатырь, Альметьевская, Ардатов, Арск, Асеевская, Балаково, Барыш, Буа, Бугульма, Бугуруслан, Вольск 2, Вятские Поляны, Димитровград, Жигулевск, Заинск, Зеленый Дол, Инза, Йошкар-Ола, Казань, Канаш, Кинель, Ковылкино, Кузнецк, Кулатка, Лукоянов, Новокуйбышевская, Новоотрадная, Нурлат, Пенза 1, Перевозская, Петровск-Саратовский, Письмянка, Похвистнево, Пугачевск, Рузаевка, Самара, Саранск Город, Сергач, Сосновка, Сызрань, Тольятти Город, Ульяновск, Цивильск, Чапаевск, Чебоксары, Шумерля.

Вокзал Ульяновск, достопримечательности

Панорама города Ульяновск фото

Ульяновск - крупный российский город в 890 км. от Москвы в сторону востока. Расположен на берегах рек Свияги и Волги. Он является административным центром одноименной области, поэтому, как правило, купить билеты на поезд до Ульяновска не составляет труда.

Ульяновск считается одним из крупных транспортных узлов Поволжья. В городе функционируют четыре железнодорожных вокзала, на которых при желании можно поинтересоваться, какова стоимость жд билетов на поезда, проходящие через Ульяновск, два аэропорта и один речной порт.

Разумеется, знаменит этот город тем, что именно в Ульяновске (тогда ещё Симбирске) родился и рос В.И. Ульянов (Ленин). Поэтому многие памятники истории и культуры связаны с его жизнью. В старом центре города в 1940 году установлен памятник Ильичу, высотой 14,5 метров. В Ульяновске работает несколько музеев, которые хранят в себе предметы, связанные с жизнедеятельностью «великого вождя». Многие отечественные коммунисты не ленятся узнавать, сколько стоит жд билет на поезд до Ульяновска, и приезжать в этот город, чтобы лично увидеть документы и вещи своего вошедшего в историю кумира.

Однако не «Лениным единым» хорош Ульяновск. Здесь немало и других мест, достойных посещения всеми тем, кому довелось купить жд билет в Ульяновск. Например, недалеко от Центрального аэропорта расположен музей гражданской авиации. В нём собраны подлинники многих самолётов и вертолётов. Некоторые памятники Ульяновска удивляют своей креативностью. Это памятник дивану Обломова и памятник букве "ё", который установили к двухсотлетию введения этой буквы в печать. Местом отдыха горожан являются несколько парков. Каждый из них имеет свои неповторимые особенности. Парк Винносовская роща - крупнейший лесной массив. Он славится старыми дубами, оврагами и источниками. В парке находится обрыв, о котором Гончаров написал в романе "Обломов". В молодёжном парке можно весело провести время всей семье. Здесь есть аттракционы, цирк-шапито и спортивные площадки.

Ульяновск – город с богатейшей историей, события которой наложили отпечаток на весь его облик. В этом незамедлительно убеждаешься, приехав в Ульяновск. Можно сказать, что этот город – средоточие подлинной русской культуры и истории, и настоящих патриотов не должна останавливать цена жд билетов на поезд до Ульяновска в стремлении посетить этот город и прочувствовать его атмосферу собственным сердцем.

Месторасположение жд станции Ульяновск на карте

На карте отмечена жд платформа Ульяновск. Метка может быть не совсем точной, но в любом случае, вы увидите Ульяновск.
Координаты станции Ульяновск на карте: N 54.2730793 E 48.3227965.

Онлайн табло жд вокзала Ульяновск

Ниже представлено табло Ульяновск в реальном времени. Вы можете узнать время отправления и прибытия поездов на железнодорожной станции Ульяновск онлайн, не выходя из дома.

Продажа билетов до Ульяновска Город онлайн:

  • быстрый поиск билетов на поезда на станции Ульяновск;
  • лёгкая посадка на поезд на платформе Ульяновск благодаря электронной регистрации онлайн;
  • выбор мест на схеме вагонов поезда, чтобы добраться до Ульяновска Город с максимальным комфортом;
  • не важно, хотите ли вы уехать из Ульяновск или не знаете, как доехать до Ульяновска Город - мы легко вам поможем решить эти проблемы!

Про расписание поездов на станции Ульяновск подробнее:

  • АСУ Экспресс-3 идентификатор жд станции УЛЬЯНОВСК ГОРОД: 2024901;
  • код железной дороги: КБШ;
  • через жд станцию Ульяновск проходит 0 поездов.

Все возможные направления для поездок по железной дороге из Ульяновска Город

Список направлений для поездок с вокзала Ульяновск по железной дороге без пересадок.